Александр Семенов, 23 августа 2008

Скалолазные ПОТОЛКИ в «НАРОДНЫЕ МАССЫ»! Новые потолочные трассы

Новые СУПЕР-МЕГА-РУЧКАНЫ из Австрии сделали скалолазные потолки скалодрома в ТЦ «Экстрим» общедоступными!

 

Наконец-то сбылась давняя мечта завсегдатаев скалодрома в ТЦ «Экстрим» и всех тех, кто с неподдельной тоской и откровенной завистью  всегда смотрел на самый большой в Москве потолок, такой заманчиво близкий, но в тоже время такой неприступный для большинства желающих из-за того, что даже по самым большим из имеющихся зацепок минимальный уровень потолочных трасс был под 6С/7А.

Теперь это всё в прошлом!

Мы с радостью представляем Вам новые потолочные трассы, оборудованные супер-мега-ручками австрийской фирмы «ART rock». Таких ухватистых зацепок для потолочного лазания не делает ни одна фирма в мире. Это настоящий шедевр — держа эту зацепку в руках, ты ощущаешь безграничную уверенность в собственных силах и веру в победу.

Ещё 2 года назад, тестируя новый скалодром в Мюнхене, я был искренне восхищён трассами по сильному нависанию и потолкам, по которым  могли лазить даже начинающие скалолазы.
Навязчивая мысль закупить эти формы для скалодрома в ТЦ «Экстрим» не оставляла меня всё это время и вот, наконец-то, мы можем предложить Вам новые трассы на нашем скалодроме, созданные из чудо-зацепок — настоящих шедевров скалолазного искусства. Приятного Вам «восхищения» во время лазания!



Первая трасса, накрученная из синих зацепок «Дорога в небо»  потянет на 6В/6В+.

Для любителей силовой акробатики потолочная часть лезется без ног и тогда её сложность поднимается до 6С/6С+.

Вторая из красных зацепов получила название «Мама Африка» 6В+/6С.

Для более продвинутых пользователей мы представляем несколько сложных трасс этого месяца.

1.   Потолочная трасса по синим зацепкам с ярко жёлтыми маркерами
«The tufas» 7С/7С+.

2.   Трасса в секторе Гидравлика, не требующая верёвки.
«Родильный стон» 7С+/8А.

3.   Траверс по одним рельефам, который накручивается каждый год и традиционно называется «Злобные плюшки». В этом году её сложность 7С. Мега техничный маршрут на корпусное лазание.

Кроме этого в течение ближайшей недели будет закончена работа над перекруткой сектора Каскад, в котором появится множество новых трасс уровня 5С-7В под верхнюю страховку.

Уже сейчас многие зи них накручены и ждут своих героев!

Все трассы для удобства помечены цветными маркерами!