Елена Семенова, 26 октября 2011

Итоги и фото-отчет с соревнований «Mad Rock Contest-7»

22 октября состоялись очередные, уже седьмые по счету «Mad Rock Contest»-соревнования.

В них приняли участие 73 спортсмена из Москвы, Твери, Тольятти, Красноярска, Екатеринбурга.

Всего было представлено 19 маршрутов, категорийностью от 4Б до 7А+.

В результате массированных атак абсолютно ВСЕ маршруты были покорены участниками, что безмерно порадовало  подготовщиков.

В рамках зачета всего один участник пролез все трассы. И не все оказалось таким, как представлялось на первый взгляд. Например, трассу на 200 баллов победитель одолел практичеки сразу, всего со второй попытки. В то время, как какая-то 90-балловая «загадка» «сдалась» лишь на 20-той попытке. Или «хитро-нестандартная» 80-балловая задача потребовала 4 подхода. Так, что победа была нелегкой, но заслуженной!

 

Параллельно, в рамках  наших взрослых соревнований, мы провели юношеские соревнования по боулдерингу «Паучок».

Хочется отметить, что подрастающее поколение скалолазов смотрелось очень достойно на фоне общей картины соревнований (в протоколах соревнований желтым отмечены участники «Паучка»).Упорству же  и целеустремленности нашей молодежи можно только по  доброму позавидовать!

От лица организаторов хотим сказать огромное сердечное СПАСИБО ВСЕМ участникам соревнований за то, что активны и любят скалолазание, за то, что и «взрослые», и «дети» были едины в рамках совместных соревнований и никто не чувствовал себя некомфортно — ну, а, если что и не лезется — так соревнования для того и устраиваются, чтобы выявить свои «минусы» и наметить новые горизонты для дальнейшего совершенствования в скалолазании.

Особое СПАСИБО  нашим спонсорам: Торговому Центру  «Экстрим» за этот прекрассный скалодром,  фирме «СОЛО» с компанией «Mad Rock» за ценные призы и поддержку соревнований.

В наших ближайших планах: в конце ноября в рамках Московского фестиваля по скалолазанию провести на скалодроме в ТЦ «Экстрим» этап по боулдерингу (смотрите анонс на сайте).

А пока — до новых встреч: либо на очередных соревнованиях, либо мы ВСЕГДА рады видеть Вас на нашем скалодроме. Соревновательные трассы останутся и все желающие смогут над ними еще плотно поработать, готовясь к новым стартам!

Протоколы соревнований можно посмотреть в новостях за 11.10.11.

Фото-галерея с соревнований.